al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media WHAT THEY HAD
Regia di Elizabeth Chomko
Voto del 26/11/2019 20:37:22
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NELL'ERBA ALTA
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 26/11/2019 20:36:36
Voto visitatori: 4,65 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER-MAN: UN NUOVO UNIVERSO
Regia di Bob Persichetti, Peter Ramsey, Rodney Rothman
Voto del 25/11/2019 20:55:11
Voto visitatori: 7,41 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE GREEN FOG
Regia di Evan Johnson, Galen Johnson, Guy Maddin
Voto del 25/11/2019 20:54:46
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media YESTERDAY (2019)
Regia di Danny Boyle
Voto del 24/11/2019 10:51:37
Voto visitatori: 6,58 (36 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SICCIN
Regia di Alper Mestçi
Voto del 24/11/2019 10:51:01
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SESTA FACCIA DEL PENTAGONO
Regia di Chris Marker, François Reichenbach
Voto del 23/11/2019 17:19:13
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 6,5 superiore alla media LIGHT OF MY LIFE
Regia di Casey Affleck
Voto del 23/11/2019 17:18:18
Voto visitatori: 4,2 (10 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL FANTASMA DI SODOMA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 22/11/2019 17:46:50
Voto visitatori: 3,93 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OUR GODFATHER
Regia di Mark Franchetti, Andrew Meier
Voto del 22/11/2019 17:45:59
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ATTO DI FEDE
Regia di Roxann Dawson
Voto del 21/11/2019 17:51:15
Voto visitatori: 3,8 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'APPARIZIONE
Regia di Xavier Giannoli
Voto del 21/11/2019 17:50:51
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media KILLERS ANONYMOUS
Regia di Martin Owen
Voto del 20/11/2019 22:30:13
Voto visitatori: 3,33 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BUY ME A GUN
Regia di Julio Hernández Cordón
Voto del 20/11/2019 22:29:33
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANNABELLE 3
Regia di Gary Dauberman
Voto del 19/11/2019 17:30:25
Voto visitatori: 5,56 (33 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MINDHUNTER - STAGIONE 2
Regia di David Fincher, Andrew Dominik, Carl Franklin
Voto del 19/11/2019 17:29:57
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TRIAL BY FIRE
Regia di Edward Zwick
Voto del 18/11/2019 19:24:48
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media A MANO DISARMATA
Regia di Claudio Bonivento
Voto del 18/11/2019 19:23:15
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Voto: 6 superiore alla media I MORTI NON MUOIONO
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 17/11/2019 14:52:42
Voto visitatori: 4,8 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADE IN ITALY
Regia di Nanni Loy
Voto del 17/11/2019 14:52:10
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SEXMISSION
Regia di Juliusz Machulski
Voto del 17/11/2019 14:51:39
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE TAINT
Regia di Drew Bolduc, Dan Nelson
Voto del 16/11/2019 15:49:34
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media MALIZIA EROTICA
Regia di José Ramón Larraz
Voto del 16/11/2019 15:49:05
Voto visitatori: 2,83 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL MAESTRO E MARGHERITA
Regia di Aleksandar Petrovic
Voto del 16/11/2019 15:48:31
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media RESTIAMO AMICI
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 15/11/2019 21:06:15
Voto visitatori: 3,71 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI A TEL AVIV
Regia di Sameh Zoabi
Voto del 15/11/2019 21:05:35
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EL CAMINO: IL FILM DI BREAKING BAD
Regia di Vince Gilligan
Voto del 14/11/2019 17:29:17
Voto visitatori: 6,04 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ORO VERDE - C'ERA UNA VOLTA IN COLOMBIA
Regia di Ciro Guerra, Cristina Gallego
Voto del 14/11/2019 17:27:39
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE OFFICIAL FILM OF THE 2006 FIFA WORLD CUP
Regia di Michael Apted, Pat O'Connor, Daniel Villar
Voto del 13/11/2019 20:44:42
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HUMAN, SPACE, TIME AND HUMAN
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 13/11/2019 20:43:53
Voto visitatori: 4 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SWAMP THING - STAGIONE 1
Regia di Len Wiseman, Carol Banker, Toa Fraser, Alexis Ostrander, E.L. Katz, Michael Goi, Deran Sarafian
Voto del 13/11/2019 20:41:41
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN: FAR FROM HOME
Regia di Jon Watts
Voto del 12/11/2019 19:01:48
Voto visitatori: 6,9 (41 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ANNA (2019)
Regia di Luc Besson
Voto del 12/11/2019 19:01:15
Voto visitatori: 6,26 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA SETTIMA DONNA
Regia di Franco Prosperi
Voto del 12/11/2019 19:00:50
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KATALIN VARGA
Regia di Peter Strickland
Voto del 11/11/2019 20:53:37
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LITTLE DEAD ROTTING HOOD
Regia di Jared Cohn
Voto del 11/11/2019 20:53:00
Voto visitatori: 4,08 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SWEET SWEETBACK'S BAADASSSSS SONG
Regia di Melvin Van Peebles
Voto del 10/11/2019 21:33:17
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOLOR Y GLORIA
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 10/11/2019 21:32:06
Voto visitatori: 6,31 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FANBOYS
Regia di Kyle Newman
Voto del 09/11/2019 10:19:52
Voto visitatori: 6,69 (18 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ABSOLON - VIRUS MORTALE
Regia di David Barto
Voto del 09/11/2019 10:18:35
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Film commentati: 14223 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050304 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net